AMP18+

Киев

/

Срочно: Рада не утвердила кандидатуру Еханурова

Верховная Рада не утвердила кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. Для принятия решения не хватило трех голосов, передает парламентский корреспондент «Нового Региона».

За кандидатуру Еханурова проголосовало 223 депутата – в основном члены фракций «Наша Украина», социалисты, Народной Партии Владимира Литвина и Украинской Народной Партии Юрия Костенко. Также Еханурова поддержал один представитель Блока Юлии Тимошенко и три «регионала».

Коммунисты, объединенные социал-демократы и фракция «Единая Украина» за кандидатуру Еханурова не отдали ни одного голоса.

В настоящий момент депутаты покинули сессионный зал, в кулуарах Рады ведутся переговоры.

В парламенте напоминают, что президент Ющенко может предлагать Раде кандидатуру Еханурова дважды. В случае, если она не пройдет, президент может распустить парламент.

Поэтому, при повторном голосовании кандидатура Еханурова, всего скорее, будет утверждена.

Киев, Анна Стесенко

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,