российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада со спорами проголосовала за строительство Россией новых энергоблков Хмельницкой АЭС

Украинский парламент со спорами в четверг утвердил закон, который разрешает строительство двух новых энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Строительство будет осуществляться за счет средств кредита, взятого Украиной у России.

Оппозиция выступила против увеличения мощности атомной электростанции. Юрий Ганущак призвал депутатов не поддерживать начало строительства, что будет вестись по российским технологиям.

«Мы садимся на иглу России. Говорить про диверсификацию не приходится. Вся Европа отказывается от атомной энергетики», – сказал депутат.

По его словам, сегодня на Украине – перепроизводство электроэнергии, и она продается за границу, в том числе, и в Россию.

«Нас опять превращают в сырьевой придаток – ставят у нас грязное производство и за бесценок потом покупают энергию», – заявил Ганущак.

Вице-спикер коммунист Адам Мартынюк в ответ напомнил, что Запад также обещал деньги на достройку Хмельницкой АЭС в обмен на закрытие станции в Чернобыле, однако средства Украина так и не получила.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.09.12

Власти Львова подарили олимпийской чемпионке «убитую» квартиру и китайский Geely (ВИДЕО). / В Верховной Раде провалилось голосование за ужесточение правил проведения массовых акций. / В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в Бердянске вывесили знамя УПА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках