AMP18+

Киев

/

Более 40 процентов украинцев выступают за союз России, Украины и Белоруссии

40.2% граждан Украины выступают за создание союза Украины с Россией и Белоруссией. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного киевским центром «Форум» при поддержке Центра социологических исследований Киевского национального университета им. Т.Шевченко.

Интеграцию Украины в Европейский Союз поддерживает 19,8% опрошенных, а 17.7% граждан считают, что Украине вообще не стоит присоединяться к какому-либо межгосударственному союзу. Остальные (22.3%) затруднились ответить на вопрос.

Также, согласно данным социологов, за последнее время на Украине вырос рейтинг пророссийских партий.

«Свой рейтинг подняла партия «Союз», а Прогрессивная Социалистическая партия Натальи Витренко уже перешла трехпроцентный барьер, и у нее есть запас», – считает директор центра «Форум» Виктор Берест.

«Форум» проводил исследование в период с 14 по 23 сентября текущего года.

Киев, Сергей Степанов

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия,