AMP18+

Киев

/

Борис Беспалый: парламент пугает инвесторов

Без приватизации «Криворожстали» Украина не сможет обеспечить выплату пенсий и зарплат бюджетникам. Об этом «Новому Региону» заявил представитель фракции «Наша Украина» депутат Борис Беспалый, комментируя принятое сегодня Верховной Радой обращение к президенту Виктору Ющенко с просьбой приостановить продажу предприятия.

«Если не будет приватизирована «Криворожсталь», то в бюджет не поступят 5 миллиардов, не будут выплачиваться пенсии и зарплаты», – сказал Беспалый.

Депутат назвал решение парламента «антиукраинской акцией»:

«Это антиукраинская акция, которая ставит своей целью показать, что у новой власти семь пятниц на неделю. Главная цель – напугать инвесторов», – подчеркнул Беспалый.

Тем не менее, представитель «Нашей Украины» также подчеркнул, что решение Верховной Рады не имеет юридического значения и носит рекомендательный характер.

Напомним, что сегодня Верховная Рада обратилась к Ющенко с рекомендацией приостановить проведение конкурса по продаже «Криворожстали». Соответствующее постановление поддержали 256 народных депутатов. Документ теперь должен рассмотреть глава государства и в течение 10 дней принять решение.

Киев, Анна Сергеева

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Экономика,