AMP18+

Киев

/

Снегопад отбил у Кличко всякое желание идти в мэры Киева, – политолог

Катастрофа, разразившаяся в Киеве в результате снегопада на минувших выходных, должна окончательно похоронить идею выдвижения Виталия Кличко в мэры столицы Украины.

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил политолог Михаил Погребинский.

«Если до снегопада Кличко мог ещё сомневаться – идти на город или не идти, то теперь сомнений у него, по-моему, никаких не можем быть, потому что видно, что любое событие с нашей городской системой обвалит его рейтинг. А тут у него получаются наилучшие шансы на президентские выборы, поэтому ясно, что уже сейчас можно закрыть этот вопрос, уже сейчас он не пойдёт на выборы в Киеве. А если нет Кличко, то, несмотря на все безобразия, – у Попова неплохие шансы, поскольку я мало верю в единство наших оппозиционных рядов», – сказал эксперт.

«Между прочим, метеорологические службы сработали примерно одинаково и на Украине, и в США, и в Москве, за 36 часов было известно, что городу грозит, но Попов уехал смотреть футбол. За сутки в Штатах объявляют, что тот, кто выедет в город после предупреждения, – либо большой штраф, либо тюрьма. И никто не выехал, были мобилизованы все службы, которые как только, так сразу и приступили. У нас же только в воскресенье начали разгребать снег», – заметил Погребинский.

«В Москве довольно-таки легко справились с этим. Если бы у нас была такая техника, как в Москве, то нам бы не грозила ситуация с затоплением – у них машина загребает снег и тут же растопляет его и управляет процессом потока воды. И это дешевле – растопить снег, чем везти его за десятки километров за Москву. У нас со снегом ничего сделать нельзя, и можно только себе представить, что будет, когда он потечёт», – считает он.

Погребинский критикует власти Киева

Киев, Сергей Рулёв

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Политика, Выборы в Киеве,