российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в один километр дорог «закапывают» 40 миллионов гривен

Официальная стоимость строительства четырехполосной автомобильной дороги первой категории на Украине стоит 40 миллионов гривен (около 5 миллионов долларов). Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время общения с читателями своей страницы в «Фейсбуке»*.

«Это общая цифра, которая в каждом конкретном случае уточняется, исходя из проектно-сметной документации. Например, необходимо пересекать какие-то коммуникации, и тогда стоимость может увеличиваться. Стоимость может зависеть от качества грунтов, вида рельефа и других факторов. Но в среднем оценка примерно такая», – добавил Азаров.

По сведениям чиновника в Германии аналогичная дорога стоит примерно 100 миллионов гривен, а в Польше – около 70 миллионов гривен.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в некоторых областях Украины дороги ремонтируют землей из леса, а также смесью болота и щебня.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.13

Николай Азаров рассказал о недосягаемой мечте стать космонавтом (ФОТО). / Азаров: Украина будет выпускать уникальные самолеты без участия России. / Высший админсуд признал правомочным «выездное» заседание Верховной Рады. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках