AMP18+

Киев

/

Кармазин исключает договоренность между Ющенко и Януковичем по кандидатуре Генпрокурора

Представитель фракции «Наша Украина» депутат Юрий Кармазин опровергает сведения о существовании договоренностей между президентом Виктором Ющенко и лидером «Партии Регионов» Виктором Януковичем относительно кандидатуры генерального прокурора.

«Я исключаю, что президент с кем-то договорился о кандидатуре Александра Медведько, я исключаю договоренность между Ющенко и Януковичем», – заявил он в интервью корреспонденту «Нового Региона».

При этом депутат сообщил, что намерен голосовать за кандидатуру Медведько:

«Я лично буду голосовать за Медведько. Он курировал вопросы следствия и не является новичком в генпрокуратуры – это плюс. Однако его минус в том, что Медведько работал в подчинении Пискуна», – признал депутат.

Напомним, что 31 октября президент Ющенко представил парламенту кандидатуру Медведько на утверждение на пост генпрокурором.

Медведько работает в органах прокуратуры с 1980 года. За годы независимости Украины он успел поработать семь лет прокурором Костянтиновки (Донецкая область), а два года в 1999-2001 годах – в прокуратуре вотчины Януковича – Донецкой области – начальником управления надзора за законностью оперативно-поисковой деятельности, дознания и досудебного следствия. Еще два года в 2001-2002 гг он проработал первым зампрокурора Луганской области.

Киев, Анна Сергеева

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,