AMP18+

Киев

/

На Украине рейдера-боевика можно нанять за $25

На Украине можно нанять крепких парней «спортивной внешности» всего за $25, чтобы выселить жильцов из квартиры или работников из офиса – якобы, по решению суда. Правда, для этого понадобится несколько человек. Эксперимент с наймом спортсменов в Киеве провели журналисты «Гром TV». Штурмовать решили собственный офис.

Спортсменов они нашли в тренажерном зале под открытым небом в Гидропарке. Договорились о выселении жильцов из офиса в центре Киева. Спортсмены должны были показать работникам офиса липовое решение суда и силой вытолкать их из офиса. За это каждый спортсмен получал от журналистов по 200 грн.

Журналистам удалось на видео заснять, как работают рейдеры. Спортсмены дождались, пока из офиса выйдет кто-то из сотрудников, рванули дверь на себя и рассредоточились по помещению. Всех сотрудников вытолкали на улицу.

«На выход, на выход. Надо, надо», – с такими словами спортсмены вытащили сотрудников на улицу из помещения. Вся процедура заняла 30 минут.

Киев, Денис Андреев

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Экономика,