AMP18+

Киев

/

Политический кризис в Киеве инспирирован и управляется кукловодами из ПР, – политолог

Внутривидовая борьба в Партии регионов – главная причина управляемого политического кризиса в Украине.

Об этом в эфире «5 канала», комментируя игнорирование властью массовых протестов в Киеве, заявил политолог Тарас Березовец.

«Ответ в том, что это абсолютно не случайно. Целенаправленные действия, которые были осуществлены для того, чтобы вызвать еще больший протест. Когда пламя протестов сгорало – каждый раз появлялась какая-то информационная провокация. У нас власть далеко не дурная. В ее среде есть заинтересованные в том, чтобы через эти протесты определенным образом ослабить президентскую вертикаль, и если не вернуть политическую реформу 2004 года, то хотя бы «сделать» президента, осложнить ему международную ситуацию, что называется, сделать его нерукопожатным», – отметил эксперт.

«Я вижу за этим четкую руку, которая действует абсолютно целенаправленно… Когда были отозваны в ночь с 29 на 30 число все люди, которые там были (на Евромайдане, – «НР»), и остались только неприкаянные 700 студентов, которые ни к кому не принадлежали, вывезли технику за два часа, и потом все случается. Потом мы помним, был выброс через Twitter редактора The Economist, и потом – Таможенный союз», – подчеркнул политолог.

«Хорошо, это рука, но руки есть голова, кто это? Клюев, Левочкин?» – прервали его ведущие.

«Я не буду называть имен, они на самом деле не являются секретом для людей в Партии регионов, но еще раз повторюсь – эти действия не являются случайными, это делается умышленно, и это сегодня – внутривидовая борьба внутри властной вертикали», – резюмировал Тарас Березовец.

Киев, Михаил Рябов

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Балтия, Киев, Крым, Северо-Запад, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Евромайдан,