AMP18+

Киев

/

Если Тимошенко не будет работать, Украина окажется «в шоколаде», – Азаров

Экс-вице-премьер Украины Николай Азаров опровергает заявления действующей власти о том, что показатели экономического роста при правительстве Виктора Януковича были сфальсифицированы.

«Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко неоднократно заявляли, что показатели ВВП и экспорта при правительстве Януковича были сфальсифицированы. Однако эти данные совершенно не имеют оснований, что подтверждает официальный отчет МВФ.

МВФ провел двухмесячный мониторинг экономической ситуации в Украине и 15 августа представил официальный отчет об экономической ситуации в стране. Отчет от 15 августа, который, кстати, по соглашению с МВФ получает президент и премьер-министр Украины, подтверждает, что заявление Ющенко о завышенных показателях экспорта и ВВП не соответствует действительности.

Экономические показатели при правительстве Януковича были реальными. Ющенко утверждает, что фиктивный экспорт и незаконное возвращение НДС при Януковиче составляло 5 млрд. гривен. Однако ГНА Украины признала только 122 млн. гривен с признаками фиктивного экспорта», – сказал Азаров.

По его словам, после победы «оранжевой революции» «главным дестабилизирующим фактором была именно деятельность правительства Тимошенко».

«Если бы это правительство вообще не ходило на работу, то темпы роста ВВП в 2005 году составили бы 7%. Однако непрофессиональная деятельность «оранжевых» привела к показателю 3,7% роста ВВП в 2005 году», – утверждает экс-вице-премьер.

Ссылка по теме:

Ющенко назвал ВВП Януковича «Фатой-Морганой» >>>

Киев, Анна Сергеева

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,