AMP18+

Киев

/

В центре Киева прошла акция против строительства новых АЭС (ФОТО)

Сегодня возле Украинского дома в Киеве Партия Зеленых Украины провела театрализованный митинг с целью остановки строительства новых АЭС в стране. Акция приурочена к 20-тилетию техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС, передает корреспондент «Нового Региона».

«Президент Украины Виктор Ющенко и правительство Украины приняли антинародный, антиконституционный закон о возможности ввоза в Украину ядерных отходов с Запада, о строительстве новых АЭС и запуске новых атомных реакторов», – заявляют «зеленые».

На площадке перед Украинским домом были выставлены 7 макетов атомных электростанций, сами «зеленые», с защитными масками на лице, в противогазах и спецкостюмах продемонстрировали судьбу жителей Украины в будущем. Рядом с действующими АЭС они играли в карты, читали книги, танцевали и т.д. В завершении митинга на двух «атомных станциях» был устроен «пожар».

«Пожары на настоящих атомных станциях потушить не так легко, как пожар в картонной коробке», – подчеркнули пикетчики.

Сегодня возле Украинского дома в Киеве Партия Зеленых Украины провела театрализованный митинг с целью остановки строительства новых АЭС в стране

Акция приурочена к 20-тилетию техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС

Рядом с действующими АЭС они играли в карты, читали книги, танцевали и т.д.

На площадке перед Украинским домом были выставлены 7 макетов атомных электростанций

«Пожары на настоящих атомных станциях потушить не так легко, как пожар в картонной коробке», – подчеркнули пикетчики

Киев, Светлана Енаки

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Фоторепортаж,