AMP18+

Киев

/

Зеленский предложил Путину встречу в Донбассе

image
Фото: dialog.ua

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил российского коллегу Владимира Путина провести переговоры в Донбассе. Так он расширил предложение советников «нормандской четверки» об изучении ситуации на месте.

Зеленский заявил, что знает ситуацию в зоне конфликта, потому что каждый месяц бывает в Донбассе. Украинский лидер пригласил президента России посетить территорию конфликта вместе с ним.

«Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», – сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook*.

Президент Украины подчеркнул, что его страна и Россия по-разному смотрят в будущее. Но предложил считать это возможностью, а не проблемой. Зеленский заявил, что многие лидеры других государств поддерживают Киев и не согласны с позицией Москвы.

«Они прекрасно видят истинные мотивы России. Готовы поддерживать нас финансово. Готовые вводить все более жесткие санкции и принимать жесткие резолюции», – предупредил украинский лидер.

Ранее Зеленский пожаловался, что Владимир Путин отказывается от диалога и не желает отвечать на его звонки. В Кремле сообщили, что запрос на переговоры от Киева не поступал.

Киев, Наталья Рязанова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Киев, Крым, Москва, Центр России, Юг России, Конфликт на Украине, Политика, Россия,