AMP18+

Киев

/

Ехануров: Ющенко-отец примирит «бело-голубых» и «оранжевых»

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров считает, что парламент не заработает до тех пор, пока не будет создана коалиция между «Нашей Украиной» и оппозиционной Партией Регионов.

«Я выступаю за широкую коалицию, пока ее не будет, спокойствия в парламенте не будет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимо умерить свои эмоции экстремистам как с одной, так и с другой стороны. Сесть за стол переговоров и договариваться», – добавил Ехануров.

Он также выразил уверенность, что сегодня на встрече с президентом Виктором Ющенко представители парламентских фракций договорятся о разблокировании Верховной Рады:

«Украинский психотип такой, что требует, чтобы отец сказал, как нужно действовать. Поэтому сегодня политические лидеры пойдут к президенту, он им скажет, как им действовать», – считает Ехануров.

В то же время, глава правительства отказался прогнозировать, как ситуация будет развиваться далее:

«Я прогнозами не занимаюсь, у меня дела поважнее – цены на газ», – заключил Ехануров.

Киев, Анна Сергеева

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,