AMP18+

Киев

/

В 2007 году Интернет придет в украинское село

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» совместно с «Дельта-банк» начинают работу по внедрению новой системы кредитования. Речь идет о небольших кредитах 1-10 тысяч гривен на бытовую технику и другие предметы потребления, которые будут выдаваться населению в почтовых отделениях. Непосредственно сразу, как только человек обращается за потребительским кредитом, планируется послать по Интернету запрос в банк, и после обработки данных, кредит до 3 тысяч гривен может быть выдан в течение получаса. Клиент должен иметь при себе паспорт, код, справку о доходах. Процентные ставки на кредиты составляют 8-15% в зависимости от услуги.

Для работников «Укрпочты» планируется ввести дополнительную оплату. «Если мы в день в одном отделении оформим 1-2 кредита, эта услуга уже рентабельна», – заявил Гендиректор «Укрпочты» Игорь Кравец, передает корреспондент «Нового Региона».

«Дельта-банк» планирует выделить на проект до $5 миллионов инвестиций. Причем, учредители делают упор на районные и в перспективе сельские отделения связи и готовы провести туда Интернет, «хотя это и очень трудно», – сказал Кравец.

Государственные средства на проект тратиться не будут.

Пока за 2 экспериментальных месяца планируется открыть 50 точек в Киеве. За три года, на которые рассчитан проект, это количество возрастет до 3,5 тысяч точек. За это время планируется выдать населению потребительские кредиты на сумму 200 млн. грн.

Киев, Любовь Уварова

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,