AMP18+

Киев

/

В УНА-УНСО не верят, что родственник Януковича воевал в УПА

Украинские националисты не верят появившейся в Интернет информации о том, что родственник нового премьера Виктора Януковича воевал в Украинской повстанческой армии. Об этом заявил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур.

«Не верю, честно», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если бы он воевал в УПА, то нашлись бы люди, которые за это время объяснили бы, за что воевал его отец, и он бы не заявлял буквально недавно про второй язык, про федерализацию, о бандеровцах», – добавил Мазур.

Напомним, что накануне партия «Братство» опубликовала информацию о том, что двоюродный дед Виктора Януковича воевал в УПА. По данным «Братства», за это деда Виктора Федоровича – Владимира Ярославовича подвергли репрессиям и переселили со всей семьей в Енакиево Донецкой области как бандпособника.

Киев, Маргарита Ильина

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,