AMP18+

Киев

/

В Ровенской области из-за оборванного во время грозы провода пострадал ребенок

11-летний житель села Обарив Ровенской области поступил в ожоговое отделение Ровенской областной больницы с диагнозом «электротравма».

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» секретарь Обаривского сельсовета Руслана Опаранюк, школьник в собственном огороде зацепился ногой за электропровод, который оборвало во время грозы. Попробовав отбросить провод рукой, мальчик получил удар током и упал, потеряв сознание. Свидетелем происшествия стал его друг, который позвал на место отца пострадавшего школьника. Отец буквально спас сына от смерти: ребенок уже не дышал, поэтому отец, освободив его от электропровода, сделал сыну искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

В больницу Павел попал, по словам заведующего ожогового отделения Олега Кирика, в состоянии средней тяжести. Мальчик получил электротравму, глубокие ожоги пальцев на руке. Около месяца ему придется лечиться и, возможно, перенести операцию по пересадке кожи.

Ровно, Мирослава Шершень

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,