AMP18+

Киев

/

Мороз в Москве не будет обсуждать передачу Крыма России

Сегодня во время визита в Москву спикер украинского парламента Александр Мороз не будет проводить встречу с представителями российской партии «Родина», с которыми у украинских социалистов заключен договор о сотрудничестве.

«Сан Саныч мой хороший друг, но мы в Москве не сможем встретиться, у него слишком сжатый график», – рассказал «Новому Региону» один из лидеров «Родины» депутат Дмитрий Рогозин.

«Встретимся в Киеве», – добавил он.

Ранее украинские СМИ неоднократно критиковали Александра Мороза за то, что он подписал соглашение с российской партией, выдвигающей претензии на Крым.

Сам Мороз эти обвинения отвергал: по его словам, он ни разу не слышал, чтобы «Родина» заявляла о претензиях на полуостров, а сторонники российского статуса Крыма, по мнению Мороза, являются «идиотами».

В сентябре текущего года один из лидеров «Родины» Дмитрий Рогозин издал книгу «Враг народа», одна из глав которой посвящена возврату Севастополя и Крыма в состав России.

Киев, Арина Морокова

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Политика, Россия,