AMP18+

Киев

/

На Украине русский язык вытеснен из телеэфира уже на 75%

Украинский продукт, как по форме, так и по сути, стал доминировать на украинском телевизионном рынке. Об этом заявил сегодня председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Виталий Шевченко.

По его словам, средний процент вещания на украинском языке в телеэфире сегодня составляет 75%. По итогам мониторинга, самые низкие показатели, с учетом субтитров, у ICTV, «Нового канала» и «Интера».

Вместе с тем, телевизионщики отмечают, что увеличение объемов вещания на украинском языке никак не отразилось на аудитории.

«Четыре года назад социологи на Украине выяснили, что телевизионной аудитории неважно, на каком языке идет вещание, важно лишь качество продукта», – сказал директор ICTV Александр Болотский.

Киев, Дмитрий Мамонтов

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,