AMP18+

Киев

/

Янукович по-прежнему любит Луценко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович по-прежнему не имеет значительных претензий к работе министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом он заявил, комментируя решение Верховной Рады об отстранении главы МВД от исполнения обязанностей для расследования фактов коррупции в силовых ведомствах.

«Я вчера сказал точку зрения относительно министра внутренних дел. За эти сутки я не изменил точку зрения», – сказал Янукович.

При этом премьер подчеркнул, что ситуация вокруг министра МВД является «непростой».

«Я буду иметь разговор с президентом на эту тему. Это – непростая ситуация, и мы будем искать общий ответ», – сообщил Янукович.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в парламенте Украины была создана следственная комиссия по расследованию фактов коррупции высших должностных лиц Министерства внутренних дел.

В принятом парламентом постановлении Верховная Рада рекомендует правительству на время работы комиссии отстранить от исполнения обязанностей министра МВД Юрия Луценко.

Президент Украины Виктор Ющенко уже высказался против отстранения Луценко от занимаемой должности.

Ссылки по теме:

Под главой МВД Украины зашаталось кресло >>>

Янукович угрожает Тарасюку судом и журит Луценко >>>

Киев, Анна Сергеева

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,