AMP18+

Киев

/

Дмитрий Швец может вновь возглавить Совет предпринимателей Украины

Сегодняшнее решение о ликвидации Совета предпринимателей при правительстве Украины вызвано тем, что руководитель органа депутат от «Нашей Украины» Ксения Ляпина на своем посту лоббировала интересы отдельных бизнес-групп. Об этом «Новому Региону» заявил Дмитрий Швец, возглавлявший Совет предпринимателей до «оранжевой революции».

«В последние полтора года эта структура вела неэффективную работу. Ксения Ляпина, которая возглавляла Совет, занималась политикой, а не бизнесом. Решать проблемы бизнеса – не значит заниматься лоббированием чьих-то конкретных интересов, политических интересов какой-то партии или фракции, в частности и «Нашей Украины», – сказал Швец.

При этом он отказался называть имена тех, чьи интересы лоббировала Ляпина.

«Работа совета имела одностороннюю направленность и была направлена исключительно на критику правительства. Поэтому такой совет как консультативный орган не устраивал правительство», – пояснил Швец.

Он также прокомментировал намерение правительства создать новую структуру взамен ликвидированному сегодня Совету предпринимателей.

«Если новым руководителем станет человек с опытом и старой школой, то совет будет работать эффективно. Но если совет возглавят дилетанты и шарлатаны, что не исключено, то ничего хорошего не получится», – утверждает Швец.

«Принципиально важно, чтобы этот вопрос лично курировал премьер-министр», – добавил он.

В то же время, Швец сообщил, что лично ему пока что не поступало предложения возглавить новую структуру.

«Мне пока не предлагали, но, на мой взгляд, учитывая опыт 2003-2004 годов, когда мы очень эффективно работали совместно с правительством, я бы мог возглавить совет, ведь мы имели реальный результат», – говорит Швец.

Ссылки по теме:

Янукович ликвидировал Совет предпринимателей при Кабмине >>>

Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад >>>

Киев, Анна Сергеева

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Киев, Экспертиза, Крым, Москва, Днепропетровск, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Экономика,