AMP18+

Киев

/

Уикенд в Киеве

/

Уикенд в Киеве: «Aircraft», «Хороший, Плохой, Злой», «Cantes del silencio» и фестиваль handmade подарков (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят киевское рокабилли-трио «Хороший Плохой Злой» и проект «Aircraft»; состоится шоу африканских барабанщиков и спектакль фламенко «Cantes del silencio»; корпорация счастья «Штуки» приглашает на фестиваль подарков ручной работы; Большой Китайский цирк привёз новую программу «Возвращение сказки», а в OntoArteGalleria открылась выставка работ Анатолия Криволапа, Олега Тистола и Антонио Менегетти...

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ» К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ХОРОШИЙ ПЛОХОЙ ЗЛОЙ»

24 декабря в фестиваль-ресторации «Диван» выступит киевское драйвовое рокабилли-трио «Хороший, Плохой, Злой».

«Хороший, плохой, злой» (The Good,the Bad & The Ugly) – это проект Филиппа Беляева – экс-участника группы «Mr Och & His Root Boys». В репертуаре группы – хиты легендарных исполнителей (Elvis Presley, Johnny Cash, Chuck Berry), и современных звёзд (Depeche Mode, Pink, Michael Jackson), исполненные в рокабилльных аранжировках.

Группа снялась в двух кинолентах: Х/Ф «Надежда как доказательство жизни» (Драма,Россия 2008 реж.Анна Гресь (эпизод выпускного бала,в сотрудничестве с Максимом Бутенко)) и телесериал «Хорошие парни» (Боевик,детектив Украина 2008 реж. Олег Туранский (в оригинальном составе)).

Фестиваль ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

Начало концерта: в 20:00

Вход: свободный

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «AIRCRAFT»

25 декабря в фестиваль-ресторации «Диван» выступит проект «Aircraft».

«Aircraft» – это свежий проект от гитариста группы «martiansdoitbetter», отличающийся парализованностью ритмики и непредсказуемостью композиционного развития, а также характерным пост-панковым звучанием.

Фестиваль ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

Начало концерта: в 20:00

Вход: свободный

СПЕКТАКЛЬ ФЛАМЕНКО «CANTES DEL SILENCIO»

25 декабря киевский Центр им. Леся Курбаса представляет программу «Cantes del Silencio», поставленную музыкантами и танцовщиками compania flamenca El Silencio – диалог звука и тишины, пространства и ритма, католического неба над головой и цыганской земли под ногами.

В программе «Песни Тишины» участвуют: Лилия Фернандес (cante), Павел Степанович, Владимир Стеценко (toque), Арам Саргсян (флейта), Ольга Шарапа, Светлана Ткаченко, Ольга Островерх, Юлия Байкова, Владислав Липский (baile).

Национальный центр театрального искусства имени Леся Курбаса* находится по адресу: ул. Владимирская, 23-в

Начало: в 19:00

Стоимость билетов: 70 грн

ВЕЧЕРИНКА «BASS ME MEETS ZHIGULI»

24 Декабря в Xlib club состоится последняя Bass Me* вечеринка уходящего года.

В программе: Bass Me Room – Minikin* [Bass Me, Rag & Bone], Purple Unit [Kiev], I Wannabe* [BASS ME, Rubik], Shrus* [Kiev]; Bar – Zhiguli*, Move & Bard, Pavel Plastikk

Xlib Club* находится по адресу: ул. Фрунзе 12

Начало: в 23:00

Вход: до часа ночи – 50 грн, после часа ночи – 60 грн.

ШОУ АФРИКАНСКИХ БАРАБАНЩИКОВ

25 декабря в клубе «Forsage» состоится вечеринка под названием Rnb Boom.

Гвоздём программы станет шоу африканских барабанщиков.

Кроме того, за пультом постоят Dj Lady, Dj Муквик и Dj Механик.

Клуб «Forsage» находится по адресу: ул. Гарматная, 51-а

Начало: в 22.00.

Вход: до 4:00 – 10-30 грн, после 4:00 – вход свободный.

ФЕСТИВАЛЬ HANDMADE ПОДАРКОВ «ШТУКИ»

В преддверии Нового года корпорация счастья «Штуки» открывает двери в Рождественскую сказку. 24 и 25 декабря в ТРЦ Dream Town более 70 творческих коллективов презентуют свои новые коллекции аксессуаров, игрушек, часов, предметов декора, одежды и множества других интересных «штук».

Гостей фестиваля handmade подарков* ожидают эксклюзивные изделия ручной работы, насыщенная шоу-программа, настольные игры, головоломки, кинопоказы, мастер-классы и многое другое.

ТРЦ Dream Town (2-я линия) находится по адресу: пр-т. Оболонский, 21-б

БОЛЬШОЙ КИТАЙСКИЙ ЦИРК

30 артистов знаменитой труппы «Hebei Acrobatic Troupe» до 8 января примут участие в новогодних представлениях с новой программой «Возвращение сказки».

Почти все трюки в Китайском цирке исполняются подростками. Здесь нет дрессированных животных, лишь мифические тигры и драконы в исполнении артистов.

Немногие в мире способны повторить трюки, которые демонстрируют китайские акробаты. Их цирковые номера состоят не только из отличной техники владения телом, но и отличаются невероятной сложностью исполняемых элементов.

Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) находится по адресу: пл. Победы, 2

Цена билета: 40-150 грн.

Начало: в 11:00 и 14:00

КИНОПРЕМЬЕРЫ: «СУБМАРИНА», «ФАНТОМ 3D», «ШЕРЛОК ХОЛМС: ИГРА ТЕНЕЙ»

24 и 25 декабря столичные кинотеатры покажут комедию о подростках Ричарда Айоаде; 3D-триллер о нападении инопланетян на Москву Криса Горака; Шерлока Холмса по версии Гайя Ричи, и мультфильм о технологическом центре эльфов, в котором разрабатывают сценарий Рождества.

Субмарина (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Ричард Айоаде. В ролях: Ноа Тейлор, Пэдди Консидайн, Крэйг Робертс, Ясмин Пейдж, Салли Хокинс, Даррен Эванс

Познакомьтесь с Оливером Тейтом – не по годам развитым тинэйджером, неисправимым романтиком и сентиментальным мечтателем, которого никто не воспринимает всерьёз. Главные цели Оливера: сохранить разваливающийся брак своих родителей и лишиться девственности до наступления шестнадцати лет в объятиях девушки мечты.

Фантом 3D (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Крис Горак. В ролях: Эмиль Хирш, Рэйчел Тэйлор, Оливия Тирлби, Макс Мингелла, Джоэл Киннама, Гоша Куценко. Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Том Джейкобсон

Первый голливудский проект, снимавшийся в Москве. Пятеро молодых людей вынуждены сражаться, чтобы выжить после разрушительной атаки пришельцев на Москву.

Шерлок Холмс: игра теней (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Гай Ричи. В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство – всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей...

Секретная служба Санта Клауса «Миссия «Рождественское спасение» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Сара Смит.

Мультфильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

ФОТОВЫСТАВКА «НЕТ ИСКУССТВА»

До 30 января арт-центр М17 представляет проект «No Art» – «Нет искусства» Виталия и Елены Васильевых, призванный побудить посетителей к «размышлению и самоанализу».

Главными объектами символических работ художников стали обнаженное тело и скелет – традиционные символы искусства, «учебные модели» для постижения основ художественного мастерства. Символические образы, созданные в рамках проекта NO ART, становятся метафорами авторских размышлений о сути искусства в современном мире.

Центр современного искусства М17 находится по адресу: ул. Горького, 104

ВЫСТАВКА-ИНСТАЛЛЯЦИЯ «TRANSCEND 69»

С 25 декабря по 14 января в Art Republic Gallery пройдёт фотовыставка-инсталляция «Transcend 69».

Все явления окружающего мира, включая человека, природу и космос, можно интерпретировать как взаимодействие между двумя началами, представляющими собой различные аспекты единой действительности – инь и янь: светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского, доброго и злого начал в природе. 69 как знаковое / цифровое выражение космических противоположностей стало отправной точкой проекта.

Transcend 69 – буквально, превосходящий добро и зло. Такой вектор в творчестве избрал для себя И.Х.ФиолетовыйШар (Андрейчук Алексей Алексеевич) – поэт и художник, учитель и музыкант.

Art Republic Gallery находится адресу: ул. Константиновская, 26 (Кинотеатр «Жовтень»)

УКРАИНО-ИТАЛЬЯНСКИЙ АРТ-ПРОЕКТ «ПЕЙЗАЖ ХХІ ВЕКА»

21 декабря, в киевской OntoArteGalleria открылась выставка работ Анатолия Криволапа, Олега Тистола и Антонио Менегетти.

Арт-проект «Пейзаж XXI века» как альтернатива актуальным тенденциям в современном искусстве не связан с опытом современной фотографии, освобожден от идеологии и социально-культурной проблематики и не имеет отношения к критическому анализу актуального искусства.

В экспозиции представлены произведения Антонио Менегетти (Antonio Meneghetti); Анатолия Криволапа, который создал специально для этого проекта полотно большого формата, Олега Тистола из серии «Пальмы» и «Горы».

«Вечер на озере» Анатолия Криволапа

«Кавказ» Олега Тистола

Антонио Менегетти – итальянский психолог, философ, художник, основатель онтопсихологической школы. В молодости был священником, теологом, отказавшись от священного сана, изучил и стал практиковать психотерапию. В 1976 году основал новое направление в искусстве – OntoArte, объединившее художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров со всего мира.

OntoArteGalleria находится по адресу: Столичное шоссе 101, ТЦ «Домосфера», 3-й этаж.

ФОТОВЫСТАВКА «БЮРО НАХОДОК» И ДРУГИЕ «ЯРОСЛАВА ТИМЧИШИНА

Ярослав Тимчишин – молодой фотограф из Львова, победивший на черниговском Портфолио-Ревью-2011, проводит уже вторую персональную выставку в этом году.

В кафе-галерее «Кофетут» Ярослав Тимчишин лично представит работы из серии «Бюро находок» и некоторые другие. На выставке также можно приобрести авторские работы, тем самым стать обладателем интересной фотографии и поддержать молодое украинское искусство.

Выставка продлится до 11 января; в субботу и воскресенье выставка работает с 11:00 до 18:00.

*Кафе-галерея «Кофетут» находится по адресу: ул. Артема 11

ВЫСТАВКА МИХАИЛА ЛИЩИНЕРА «Я – ЛЬВОВСКИЙ ХУДОЖНИК»

До 30 декабря выставочный зал «Галерея 15 / 5» представляет выставку работ Михаила Ивановича Лищинера.

Художник принадлежит к поколению львовских художников 60-х-90-х гг., искусство которого органично впитало в себя галицкую художественную культуру и авангардные течения начала ХХ века.

Галерея 15/5 находится по адресу г. Киев, ул. Институтская 15/5

ВЫСТАВКА «ЗАКОН ПОДОБИЯ» – ДЕНИС КРАВЕЦ

До 29 декабря Малая галерея «Мыстецького Арсенала» представляет выставку «Денис Кравец, Закон подобия».

В жизни мы часто сталкиваемся с предметами и не видим связи между ними. Незаметная энергия создает предмет изнутри, обусловливает его форму, его ось, и другая сила – давление атмосферы, то, что в повседневной жизни именуется фоном, но так же, как и предмет, имеет свою форму, массу и плотность, которые и не позволяют предмету расшириться безгранично: каждая деталь на предмете объясняет борьбу двух сил – расширения и ограничения.

Малая галерея «Мыстецького Арсенала» находится по адресу: Лаврская 10.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 25 января в галерее авторской куклы и живописи «Парсуна» будет проходить предрождественская выставка для детей «Ангельский возраст»; до 14 января в галерее «Dollyland» идёт выставка кукол «Рождественская Феерия»; до 25 декабря галерея «Карась» проводит выставку «Фигуры на белом»; до 25 января Mironova Gallery представляет персональную выставку Олега Кулика; до 23 января галерея Brucie Collections приглашает на выставку итальянского фотографа Стефано Ораццини; до 8 января PinchukArtCentre представляет совместную выставку Ильи Чичкана и Psyfox «Задний проход в музей»; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до 30 декабря в НаУКМА идёт выставка «Плюс 1 ° С: климатические изменения на языке карикатуристов Украины и Швеции»; до 8 января в PinchukArtCentre работают 4 параллельные выставки.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Запорожье, Киев, Уикенд, Экспертиза, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Челябинск, Ямал, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Авторская колонка, В мире, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Туризм, Фоторепортаж, Интересные темы, Не могу молчать!,