AMP18+

Кишинев

/

В декабре возможны переговоры президентов Азербайджана, Украины, Молдовы, Грузии и Армении с руководством ЕС

В декабре в рамках подразделения по «Восточному партнерству» возможны переговоры президентов Азербайджана, Украины, Молдавии, Грузии и Армении с руководством ЕС и Еврокомиссии.

В ходе их будет оглашено решение Евросоюза о конкретных планах взаимодействия в рамках 27+6, передает «Новый Регион», со ссылкой на азербайджанское «The First News».

26 мая Польша и Швеция представили министрам иностранных дел ЕС предложения о создании единого форума для восточных соседей – «Восточное партнерство». В него войдут 27 государств ЕС, а также Украина, Молдавия, Грузия, Армения и Азербайджан.

Совет министров Европейского союза на заседании 20 июня одобрил создание форума «Восточного партнерства» и развитие регионального сотрудничества с восточными соседями, в том числе на двустороннем уровне.

Кишинев, Алексей Каноник

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Кавказ, Киев, Кишинев, Москва, Абхазия, Центр России, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Экономика,