российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу официально зарегистрировался кандидатом в президенты

Спикер парламента Молдовы, лидер Демократической партии Мариан Лупу в понедельник 12 декабря официально объявил о своей регистрации кандидатом в президенты. Как пишет издание «Трибуна», Лупу сообщил на брифинге, что подготовил весь пакет документов, необходимых для регистрации, и напомнил, что прошел медицинское освидетельствование.

«Молдова нуждается в стабильности и процветании. А первый шаг в этом плане – выход из политической неопределенности. Пора положить конец этой неопределенности и управлять страной в интересах людей. Если меня изберут, то я буду президентом для всех граждан Республики Молдова», – заявил он. Лупу добавил, что «политический кризис создан политиками, но страдают не они, а страна, люди».

«Нам нужен ответственный президент, хороший политический посредник, чтобы политические кризисы стали историей, а не продолжались бесконечно», – заявил Мариан Лупу. Он добавил, что РМ нуждается в руководстве, которое обеспечило бы быстрое экономическое развитие страны, а также в стабильности, которая может установиться после избрания главы государства.

Президентские выборы назначены на 16 декабря. За кандидатуру Мариана Лупу поставили свои подписи 57 депутатов Альянса за европейскую интеграцию. Пока что он единственный кандидат, которого поддержали депутаты. Необходимый минимум для этого составляет 15 подписей народных избранников. Но чтобы стать президентом, Лупу должен набрать 61 депутатский голос.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 12.12.11

Смирнов просто так не согласится с поражением, – украинский эксперт. Государственное ТВ ПМР призывает не верить российским телеканалам (ВИДЕО). / Киевский политолог: Статус Приднестровья останется прежним, кто бы ни стал новым президентом. / «Обновление» требует от ЦИК Приднестровья оглашения итогов выборов. Во второй тур проходят Шевчук и Каминский, настаивают в партии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках