российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в Молдове

Власти России хотят дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Молдове, заявил политолог Оазу Нантой, имея в виду события, которые должны произойти в Кишиневе 16 сентября, а также протесты 7 апреля 2009 года. Как передает «Публика ТВ», такое заявление сделано в ходе передачи на канале TV7.

«Компетентные органы должны обеспечить общественный порядок 16 сентября, в том числе, на площади Великого национального собрания, где пройдет «Марш объединения» (Молдовы с Румынией). Провокаторы должны быть жестко наказаны. Дестабилизация ситуации выгодна тем, кто не хочет, чтобы Молдова была государством с европейской перспективой. В данном случае, речь идет о России. Похожая ситуация была 7 апреля 2009 года», – говорит Оазу Нантой.

Организация Acţiunea-2012 намерена организовать «Марш объединения» 16 сентября, пройдя от Академии наук до площади Великого национального собрания. Премьер-министр Молдовы Влад Филат и мэр Кишинева Дорин Киртоакэ призвали унионистские организации и их противников не выходить на марш в воскресенье. Ранее такие акции проходили в Кишиневе, Бельцах, Кагуле и, как правило, завершались столкновениями между антиунионистами и полицейскими.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 12.09.12

Молдавский политик сетует на «чрезмерную» защиту русского языка. / Важный день для приднестровского урегулирования: Филата примет Путин. Мнение: Россия пойдет на уступки в газовом вопросе ради разрешения конфликта. / Филат пригласил Медведева посетить Молдову (ВИДЕО). В ноябре страны подпишут соглашение о реадмиссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках