AMP18+

Курган

/

34 курганца попали в крупное ДТП под Омском Шестеро госпитализированы

15 августа в 00:25 часов в дежурную часть МО МВД «Муромцевский» Омской области поступила информация о том, что на пятом километре автодороги Курганка – Малинкино произошло дорожно-транспортное происшествие.

На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, бригады скорой медицинской помощи и МЧС.

По предварительным данным, водитель автобуса «Ssang Yong», мужчина 1959 года рождения, двигаясь по автодороге Курганка – Малинкино, в районе пятого километра на мокрой грунтовой дороге не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП автобус опрокинулся. Шесть пассажиров (мужчина 1956 года рождения и пять женщин 1964, 1956, 1961, 1971 и 1948 годов рождения) госпитализированы в муромцевскую районную больницу.

Установлено, что в автобусе находилось 34 взрослых пассажира, которые возвращались с отдыха в Курганскую область.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе дознания.

В настоящее время при помощи трактора автобус поднят из кювета. Оставшиеся пассажиры перевезены с места ДТП на автобусе в Муромцево. Люди обеспечены горячим питанием, решается вопрос с их размещением на время ожидания автобуса, выехавшего за ними из Кургана, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Курган, Марина Шашкова

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Курган, Урал, Россия, Автокатастрофа,