AMP18+

Курган

/

В Зауралье будет реализовано более 20 социальных проектов Усилиями СМИ и депутатов

В Курганской областной Думе подвели итоги конкурса грантов на проведение в 2013 году социальных проектов «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». Напомним, что этого конкурс направлен на поддержку лучших социальных проектов, организованных депутатами областной Думы совместно с редакциями средств массовой информации. В этом году главная идея всех проектов: «Герои нашего времени».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного парламента, всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 24 проекта, которые представили 18 депутатов совместно с 18 редакциями районных газет. Направления их различные. Это поддержка самых творческих и талантливых земляков в их труде и общественной деятельности, формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории своей малой родины. Кроме того, это развитие культурного и творческого потенциала молодых зауральцев, приобщение их к здоровому образу жизни.

«Особенность конкурса этого года, во-первых, в активизации, как парламентариев, так и редакций средств массовой информации: если в прошлом году в областную Думу поступило 17 заявок, то нынче их 24. Кроме того, желание работать сообща с законодателями проявили не только «районки», но и городские средства массовой информации. Шестилетний опыт проведения конкурса свидетельствует о неугасающем интересе к нему и желании участвовать в нем со стороны депутатов, журналистов и населения», – рассказал председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Совместная работа позволяет объединить усилия депутатов, прилагаемые для повышения качества жизни в регионе. В процессе реализации проектов его авторы совместно с органами местного самоуправления и энтузиастами планируют провести спортивные соревнования, конкурсы и викторины, организовать историко-краеведческие изыскания, благоустроить территории населенных пунктов, оборудовать детские площадки и комнаты «здоровья», выпустить книги об интересных людях родного края, земляках, живущих рядом. Для реализации каждого проекта выделяется по 31250 рублей.

Курган, Марина Шашкова

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Курган, Урал, Россия,