AMP18+

Курган

/

В Шадринске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Глава региона заложил капсулу с посланием потомкам в основание здания

22 августа жители Кургана и Шадринска отмечали дни рождения городов. В этот день во втором по величине города Зауралья прошла торжественная церемония, в ходе которой был дан старт строительству нового большого физкультурно-оздоровительного комплекса. В мероприятии принял участие губернатор области Алексей Кокорин, который заложил в основание здания капсулу с посланием потомкам.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, возведение этого долгожданного для шадринцев спортивного объекта стало возможным благодаря главе Зауралья и социальной программе ОАО «Газпром» «Газпром – детям».

По словам Алексея Кокорина, общая стоимость строительства вместе с плосткосными сооружениями составит 580 миллионов рублей. «Таких грандиозных строек спортивных объектов на территории Курганской области еще не было», – подчеркнул Губернатор.

В состав нового физкультурно-оздоровительного комплекса будут входить бассейн на шесть дорожек, многофункциональный зал для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола, минифутбола, тренажерный зал и зал для аэробной нагрузки с кардиотренажерами, залы для занятия аэробикой и фитнесом, медико-восстановительный центр, душевые, раздевалки. Проектом также предусмотрены три спортивные площадки на улице. Все это позволит шадринцам подготовиться и сдать в новом спорткомплексе нормативы ГТО.

Добавим, что сдача объекта планируется на IV квартал 2016 года.

Курган, Марина Шашкова

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,