российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный пункт пропуска в аэропорту Кургана организуют до конца года

В ходе заседания рабочей группы, в которой приняли члены правительства региона во главе с первым заместителем губернатора Сергеем Путминым, а также представители курганского аэропорта и фирмы, которая будет заниматься внедрением проекта, обсудили вопрос организации международного пункта пропуска в местной воздушной гавани. Как было отмечено, уже созданы подробные эскизные проекты.

Например, отмечает официальный сайт правительства области, в здании международного аэровокзала предполагается разместить зоны прилета и вылета с пропускной способностью 100 пассажиров в час, паспортного контроля, стойки регистрации, пограничный и таможенный блок, место для досмотра багажа. По оценке специалистов, международный пункт пропуска будет соответствовать всем нормам и требованиям.

Внешний вид аэровокзала изменится, разработано несколько вариантов его облика. Преобразится и площадь возле аэропорта. Организовать международный пункт пропуска в аэропорту Кургана планируют в течение этого года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.01.16

Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. / Глава Зауралья готов скорректировать финансирование программы по борьбе с преступностью. / Глава Зауралья поручил создать комфортные условия для инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках