AMP18+

Курган

/

С начала года в пожарах погибли восемь курганцев

Профилактика пожаров и предупреждение гибели людей в огне стали основными темами аппаратного совещания, которое провел в конце минувшей неделе руководитель администрации города Кургана Александр Поршань с представителями силовых структур. Тема крайне актуальная: 2015 году на территории города было зарегистрировано 402 учётных пожара, в результате которых погибли 15 человек, 63 – получили травмы различной степени тяжести.

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Александр Сычевой, статистика этого года ещё печальней: по состоянию на 26 января на пожарах в городе погибли восемь человек, 11 были серьезно травмированы.

Александр Поршань обратил внимание на то, что процент гибели людей на пожарах достаточно высок и требует серьезного внимания со стороны служб, отвечающих за безопасность населения. Сити-менеджер указал на необходимость усиления разъяснительной работы с жителями областного центра, отметив, что только профилактика и понимание населением правил пожарной безопасности являются действенным способом предупреждения гибели людей во время пожаров.

Курган, Марина Шашкова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,