AMP18+

Курган

/

В Кургане стартовал фестиваль молодых семей

Накануне, 28 февраля, был дан старт городскому фестивалю «Молодые семьи молодого Кургана», который в этот раз проходит под девизом «Дом. Семья. Кино» и посвящен Году российского кинематографа. В нем принимают участие 18 супружеских пар.

В первый день фестиваля молодые семьи сыграли в квест по мотивам произведений Ильфа и Петрова и испытали удачу в беспроигрышной лотерее. Сегодня на базе Курганского дома молодежи для участников организован турнир по настольным играм «Большие Васюки». В программе состязаний – шашки, дженга, свинтус, барабашка, активити.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в ближайшие дни конкурсантов ждут соревнования по боулингу, «круглый стол» по актуальным вопросам, кулинарный поединок, подвижные и интеллектуальные игры. Также участников ждет творческий конкурс, в ходе которого молодым семьям предстоит презентовать свои визитные карточки, оформить выставки семейного рукоделия и срежиссировать постановку по мотивам российского кино. Оценивая выступления, жюри будет обращать внимание на актерское мастерство, оригинальность идей, пропаганду семейных ценностей и другие критерии.

Добавим, что имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет 10 марта во Дворце детского (юношеского) творчества. Главный приз фестиваля составит 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,