AMP18+

Курган

/

Жительница Зауралья, не выпускавшая дочь из дома, предстанет перед судом

В Варгашинском районе органы прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних в одной из семей. Причиной стал побег 14-летней девочки из дома, которую после разыскивали сотрудники полиции.

Как показала проверка, 14-летняя девочка длительное время не посещала школу, так как мама запрещала ей выходить из дома и общаться со сверстниками. Кроме того, в ходе проверки был установлен факт систематического применения в отношении девочки физического насилия со стороны матери. Такая обстановка в семье и вынудила подростка сбежать из дома.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, по факту ненадлежащего исполнения обязанностей женщина приглашалась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Варгашинского района.

В настоящее время в отношении матери несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ, девочка изъята из семьи, по фактам систематических избиений возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.117 УК РФ.

Курган, Марина Шашкова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,