AMP18+

Курган

/

Шанс стать мамой. В 2016 году 334 женщины Зауралья прошли процедуру ЭКО

Сохранение репродуктивного здоровья женщин стало одной из центральных тем заседания Координационного совета, посвященного реализации государственной политики в отношении женщин. Провел встречу замгубернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

Как было отмечено, в Зауралье ежегодно проводятся профилактические осмотры девочек-подростков. Кроме того, в регионе организована необходимая дородовая помощь беременным женщинам, послеродовое сопровождение мам и новорожденных.

Шанс стать мамой есть и у тех женщин, которые отчаялись испытать радость материнства. При диагнозе «бесплодие» в области проводятся процедуры экстракорпорального оплодотворения. Так, в этом году ЭКО было сделано 334 женщинам Зауралья.

По информации, прозвучавшей на заседании Совета, в регионе также развита служба медико-социальной помощи, на базе которой реализуется программа «Ты не одна». Цель программы – профилактика абортов и отказов матерей от новорожденных детей.

Добавим, что участники заседания также обсудили вопросы социального сопровождения женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, и освещения государственной политики в отношении женщин в средствах массовой информации.

Курган, Марина Шашкова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,