AMP18+

Курган

/

Главу зауральского города отпустили с миром. «Правительство только приветствует»

Накануне депутаты Петуховской думы единогласно утвердили отставку главы города Евгения Дроздецкого, который в минувшую пятницу подал заявление о снятии с него должностных полномочий. Ситуация не слишком красивая, особенно на фоне многих нерешенных проблем, но не критическая. Преемник будет найден.

Отставку Дроздецкого прокомментировал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«Желание некоторых глав муниципальных образований, которые не хотят работать, добровольно уйти в отставку правительство Курганской области только приветствует», – отметил глава Зауралья.

Он добавил также, что сегодня самая главная социально-значимая задача в городе Петухово и Петуховском районе – подготовка к новому отопительному сезону:

«Это прямая обязанность глав муниципальных образований. Правительству Курганской области придется решать эту проблему в ручном режиме. Несмотря на трудности, город и район к отопительному сезону будут готовы», – пообещал губернатор.

Добавим, что временно исполняющей обязанности руководителя муниципального образования назначена управляющая делами администрации города Петухово Вера Чуркина.

По данным пресс-службы главы Зауралья, преемник Евгения Дроздецкого будет выбран на конкурсной основе, конкурс будет объявлен на ближайшем заседании Думы города Петухово.

Курган, Марианна Шведова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,