AMP18+

Курган

/

Курганские полицейские посмотрели на купающихся горожан

Полицейские Кургана проверили пляжи и несанкционированные места купания граждан. Оперативно-профилактическая операция «Улица», в которой приняли участие более 80 сотрудников ведомства, прошла в областном центре вечером в пятницу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе операции полицейскими было проверено 11 несанкционированных мест купания граждан, шесть набережных и один пляж. За вечер сотрудники УМВД России по г. Кургану провели 116 бесед с гражданами на тему безопасного поведения у водоёмов.

Кроме того, во время операции «Улица» полицейскими было пресечено 36 административных правонарушений. Девять граждан были привлечены к ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения, 12 лиц – за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, восемь – за мелкое хулиганство. Кроме того, выявлено пять нарушений в области предпринимательской деятельности.

Также в рамках операции сотрудники полиции проверили 21 транспортное средство, 16 владельцев оружия и 41 лицо, находящееся на профилактическом учёте, добавляют в УМВД России по Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,