AMP18+

Курган

/

Власти Кургана: школы готовы к учебному году

Приемка учреждений образования к новому учебному году в Кургане находится в стадии завершения. Специалисты побывали в каждой школе и в каждом детском саду города. Об этом говорилось в ходе еженедельного совещания у главы Кургана Сергея Руденко.

Во время проверки специалисты проверяли исправность систем противопожарного оповещения, работоспособность и доступность эвакуационных выходов, наличие средств пожаротушения, изучали оформление необходимой документации.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, вывод экспертов – учебные учреждения города в целом готовы к приему детей, единичные недочеты будут устранены в ближайшие дни.

Также в ходе совещания была затронута тема безопасности в преддверии нового учебного года. Говорилось, что в Курганской области с 21 августа по 21 сентября в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций будет проводиться «Месячник безопасности детей», посвященный Году гражданской обороны.

Курган, Марианна Шведова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,