AMP18+

Курган

/

В Кургане презентовали книгу о Тимофее Невежине

В кургане прошла презентация книги «Тимофей Невежин и русское освоение Юго-Западной Сибири в конце XVII – начале XVIII вв.». Над книгой работали лучшие историки и научные работники города.

В частности, передает корреспондент РИА «Новый День», в авторский коллектив вошли: кандидат исторических наук, декан исторического факультета КГУ Денис Маслюженко, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой «Отечественная история и документоведение» КГУ Владимир Менщиков, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Всемирная история и историография» Татьяна Козельчук, доктор исторических наук доцент ШГПИ Владимир Пузанов, заместитель начальника отделения искусства, культурно-досуговой деятельности и кадровой работы Управления культуры Курганской области Екатерина Тершукова.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что книга издана на средства президентского гранта, который получила скульпотр Ольга Красношеина. К слову, она является автором памятника Тимофею Невежину, торжественное открытие которого состоится завтра, 24 августа, на привокзальной площади в 10-00.

На презентации было особенно подчеркнуто, что книгу старались сделать максимально простой и интересной не только для краеведов, но и для каждого, кому интересна история становления Кургана.

Тираж книги – 100 экземпляров. Часть его останется в библиотеке КГУ, часть будет передана в городские библиотеки.

Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Курган, Марианна Шведова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,