российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах депутатов думы Зауралья КОИБы будут применяться только в Кургане

На выборах депутатов думы Курганской области седьмого созыва 13 сентября будут задействованы в общей сложности 62 КОИБа (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Об этом сообщает региональный избирком.

«На выборах депутатов регионального парламента КОИБы будут применяться на 62 избирательных участках в г. Кургане», – сообщается 3 сентября на сайте избирательной комиссии Зауралья.

В региональном избиркоме также сообщили, что сегодня в комиссию были переданы бюллетени для предстоящего голосования.

«Всего изготовлено более 1 млн 380 тысяч избирательных бюллетеней: 690 тысяч из них – для организации голосования по единому избирательному округу и столько же – для проведения голосования по одномандатным избирательным округам. В их числе – более 125 тысяч бюллетеней по единому избирательному округу и столько же по одномандатным избирательным округам изготовлены для применения на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней», – сообщила секретарь облизбиркома Зауралья Галина Доставалова.

Сегодня состоялась процедура передачи бюллетеней из типографии ООО «Курганский дом печати» в избирком региона.

Выборы депутатов думы Курганской области пройдут в Зауралье 13 сентября. На 34 депутатских мандата претендуют 353 человека, из них 286 – по единому избирательному округу, 67 – по одномандатным избирательным округам. Сейчас идет период предвыборной агитации, который продлится до 11 сентября.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.09.20

Исторический Далматово, куда власти Зауралья вкладывают сотни миллионов, получит парк по нацпроекту. / Газпром деньгами подтвердил ускоренную газификацию Курганской области: выделены миллиарды. / В Кургане мужчина утопил свою жену в тазике с водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках