AMP18+

Курган

/

В Кургане на акцию «навальнят» откликнулись менее 30 человек

image

В Кургане на центральной площади в среду, 21 апреля, сторонники Навального пытались провести несанкционированный митинг. Участниками акции, по примерным подсчетам, стали менее 30 человек, плюс наблюдатели и журналисты.

На площадь Ленина, куда приглашали горожан «навальнята», пришли, в основном, молодые люди. Как сообщил «Новому Дню» источник в УМВД по Курганской области, в полицию были доставлены 19 человек. Задержан – один участник несанкционированного митинга. Все, кого сегодня доставили в полицию, дают объяснения.

Полицейские вели себя корректно. В самом начале акции они подходили к молодым людям и интересовались, с какой целью они пришли на площадь, после чего полицейские просили покинуть площадь. Все то время, пока на площади были люди, силовики с помощью громкоговорителя просили горожан расходиться.

Как сообщал «Новый День», накануне акции протеста был задержан глава местного штаба Навального Алексей Шварц. Молодой человек призывал сторонников Навального принять участие в несанкционированной акции протеста.

Курган, Дарья Котова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,