AMP18+

Курган

/

В Кургане Шумков провёл торжественную церемонию в честь окончания тушения пожаров

image
фото – официальный паблик правительства Курганской области «Вк»

Правительство Курганской области сообщает о торжественной церемонии в честь окончания тушения пожаров в регионе. Она прошла 18 мая 2022 года. В церемонии принял участие губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он поблагодарил всех специалистов «Авиалесоохраны», которые прибыли в Зауралье на помощь.

«Большое вам спасибо, мужики. За грамотно, правильно и самоотверженно сделанную работу. Мало кто понимает, что вы, рискуя собой, своими товарищами, защищаете жизни и жильё в общем-то незнакомых вам людей. И далеко не всегда вам приходится слышать слова благодарности. Но в этом и есть благородство этой работы: не за благодарность, а для людей. Ещё раз вам от правительства Курганской области, от нашего народа, огромное спасибо», – сказал г-н Шумков, которого цитирует его пресс-служба.

Сотрудники отрядов получили благодарственные письма губернатора и почётные грамоты департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.
«Сегодня за сутки по завершению своей боевой задачи Курганскую область покинули 435 бойцов подразделений Авиалесоохраны», – уточнили в пресс-службе правительства области.

Курган, Наталья Ефремова

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Общество, Россия,