российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Нордвинд» внезапно передумал летать из Кургана в Москву

Авиакомпания «Нордвинд» приостанавливает полёты в Москву из Кургана с 17 июля 2022 года. Таким образом жители региона улететь напрямую в столицу не смогут с этой даты, потому что других перевозчиков в области нет.

Сейчас на сайте перевозчика билеты на рейсы до Москвы из Кургана есть только со 2 по 16 июля 2022 года.

Как пишет портал «Область 45», причина остановки полётов – «производственная необходимость». «Уважаемый пассажир! С 17 июля 2022 года изменилась полётная программа авиакомпании в связи с производственной необходимостью, поэтому выполнение рейсов по данному направлению временно приостановлено», – говорится в сообщении на сайте, которое цитирует издание.

Сообщения о том, что билеты в Москву невозможно купить, начали распространяться в соцсетях накануне. Департамент экономики Курганской области и аэропорт Кургана никаких пояснений пока не дали.

Обновлено. В пресс-службе Nordwind Airlines агенству URA.Ru пояснили. что причиной послужил отказ со стороны аэропорта Курган в использовании авиакомпанией собственного авиакеросина на линии Москва – Курган (ранее такая опция была подтверждена применительно к рейсам в Санкт-Петербург и Сочи) и возросшие расходы авиакомпании, которые не покрывались ранее предоставленной скидкой на наземное обслуживание.

«Нордвинд» недавно зашёл в аэропорт Кургана – о новом маршруте в Москву перевозчик заявил в мае 2022 года, открыть рейсы должны были с начала июля.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках