российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реформа Конституции РФ: определена дата всероссийского голосования

В качестве даты для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию члены рабочей группы предложили 22 апреля. Глава государства согласился с этой идеей.

Как заявил на встрече с президентом РФ сенатор Андрей Клишас, эта дата была выбрана членами группы в процессе обсуждения потому, что находится между двумя религиозными праздниками – 19 апреля православные отмечают Пасху, а 26 апреля у мусульман начинается Рамадан.

22 апреля является рабочим днем, однако его следует объявить выходным, подчеркнул Клишас. «Позвольте вам предложить 22 апреля текущего года как дату проведения общероссийского голосования», – обратился сенатор к Путину.

Глава рабочей группы, депутат Госдумы Павел Крашенинников уточнил журналистам, что президент согласовал 22 апреля как дату всероссийского голосования, уточняют РИА «Новости».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 26.02.20

«Особенно страдают пожилые люди и дети»: москвичи снова требуют от Собянина отказаться от противогололедных реагентов. / Коронавирус подтвердился у троих россиян с Diamond Princess. / «Вы хотите, чтобы выбивали признания?» Путин прокомментировал расследование по «делу Голунова». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки