AMP18+

Москва

/

Боялись рассказать родным: в Москве педофил несколько месяцев насиловал двух школьниц

image

В Москве задержан 42-летний мужчина по подозрению в сексуальном насилии над двумя малолетними девочками. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, преступления были совершены в период с июня по сентябрь 2020 года в одной из квартир на северо-востоке Москвы, а также в загородном жилом доме.

Известно, что мужчина совершил действия сексуального характера в отношении малолетней дочери своей сожительницы и дочери ее сестры. Девочки рассказали о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

Как уточняет «Московский комсомолец», 8 января полицию обратилась 20-летняя девушка. Она потребовала привлечь к ответственности сожителя ее тети. По ее словам, накануне ей стало известно, что с июня прошлого года мужчина совершал развратные действия в отношении ее 10-летней родной сестры, и 11-летней двоюродной сестры.

По словам школьниц, они боялись рассказать обо всем родителям, так как подозреваемый угрожал им.

Москва, Александра Быстрицкая

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Педофилы, ЧП в Москве,