AMP18+

Москва

/

В Москве ждут британский штамм COVID-19 к апрелю

image

Москва готова к вспышке заболеваемости британским штаммом коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В Москве на сегодняшний день развёрнуто достаточное количество коек для приема пациентов с коронавирусом. Больницы и резервные госпитали в полной мере обеспечены необходимым оборудованием и медицинским персоналом, у врачей за период борьбы с COVID накоплен огромный опыт. Более того, положительная динамика в эпидемиологической обстановке позволяет сейчас выводить из работы с коронавирусом профильные стационары», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Сегодня в СМИ появилась информация, что столичные власти ожидают в апреле вспышку британского штамма коронавируса и ухудшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, в конце января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил более высокую смертность от британского штамма. Правительственный советник Патрик Валланс уточнил, что риск смерти может повышаться на 30%. Во Всемирной организации здравоохранения, впрочем, отметили, что рост смертности может быть вызван не более агрессивным штаммом, а перегруженностью системы здравоохранения.

Москва, Александра Быстрицкая

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Здоровье, Общество, Пандемия коронавируса, Россия, Коронавирус из Китая, Правительство Москвы,