российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России женщины чаще отказываются от вакцинации, чем мужчины

Жители России насторожено относятся к вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметил доктор медицинских наук, директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева Николай Незнанов, скептицизм по отношению к прививкам более характерен для женщин, чем для мужчин. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый День», шла речь на пресс-конференции в Москве.

По словам Незнанова, в обществе есть «насторожённость по отношению к проводимой вакцинации», которая сказывается на готовности делать прививку. «По нашим данным, более 64% мужчин готовы вакцинироваться. Около 24% сомневается, не готовы всего 12%. В то время, если мы говорим о женщинах, всего 30% готовы вакцинироваться. А сомневаются и не готовы практически 70%», – сказал он.

Профессор отметил, что причины этой ситуации могут определяться во многом уровнем стрессовой нагрузки в семьях. «Как показывают ситуации, связанные со стрессовой нагрузкой не в контексте с ковидом, уровень стрессоустойчивости у женщин более высокий», – сказал он.

При этом Незнанов пояснил, что женщины больше склонны осторожничать. «Принятие решения определятся тем потоком разноречивой информации, которая доходит до них», – пояснил он.

Как сообщал «Новый День», в России за минувшие сутки выявили 9 270 случаев заражения коронавирусом во всех регионах. Третий день подряд суточный прирост инфицированных остается меньше 10 тысяч.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 11.03.21

Байден гарантировал бесплатную смену пола всем военнослужащим и ветеранам. / Обязательную маркировку молока предложили оплатить из бюджета. / «Как средство подавления инакомыслия»: думская оппозиция пытается оспорить в КС один из репрессивных законов Вяткина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки