AMP18+

Москва

/

СКР заинтересовался событиями в доме Вячеслава Зайцева и «другом» вдовы Алексея Булдакова

image
Фото РИА «Новый День»

В Подмосковье организованы проверки возможного мошенничества в отношении вдовы актера Алексея Булдакова и знаменитого модельера Вячеслава Зайцева. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что обе проверки инициированы после публикаций в СМИ. Поводом для первой стал сюжет, что вдова Людмила Булдакова могла стать жертвой мошенников, которые похитили ее имущество, чтобы продать по заниженной стоимости имущества.

Во втором случае сообщалось, что в доме модельера Вячеслава Зайцева регулярно находится группа людей, использующая его для личного обогащения, снимая с ним видео в социальную сеть «Тик-Ток».

В ведомстве уточнили, что в рамках проверок будут опрошены все лица, о которых шла речь в сюжетах, проверены все озвученные обстоятельства. Предполагается, что результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Напомним, накануне на телеканале «Россия 1» вышла передача, в рамках которой друзья 79-летней Людмилы Булдаковой заявили, что не видели ее больше года. По некоторым данным, после знакомства с неким молодым мужчиной вдова внезапно начала распродавать имущество по бросовым ценам.

В другом сюжете сообщалось о ситуации в доме 83-летнего Зайцева. Как опасается его сын Егор, «гости» используют модельера, который не может передвигаться самостоятельно, для личного обогащения и, возможно, намерены завладеть его имуществом.

Москва, Александра Быстрицкая

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Подмосковье,