AMP18+

Москва

/

Собянин объяснил Путину необходимость жестких ограничений в Москве

image
Фото: пресс-служба Кремля

Ограничение посещения ресторанов в Москве – мера жесткая и непопулярная, но она лучше, чем закрытие всей отрасли общепита. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину на совещании с членами правительства, передает РИА «Новости».

«Было принято вчера решение об ограничении посещения ресторанов, кафе гражданами, которые не прошли вакцинацию, у которых нет ПЦР-тестов отрицательных, сделанных в ближайшие три дня, и которые не переболели ковидом. Это тоже дополнительный стимул, с одной стороны, к вакцинации, с другой стороны, это явно ограничительная мера, которая способствует разобщению граждан и снижению темпов заболеваемости. Мера жесткая, непопулярная, но необходимая в той ситуации, в которой мы находимся», – сказал Собянин.

При этом мэр Москвы пояснил, что такие ограничения – лучше, чем полностью ограничивать работу целой отрасли экономики. «На мой взгляд, это лучше, чем просто взять и закрыть работу целой отрасли. По мере нарастания количества вакцинированных, естественно, и оборот торговли будет увеличиваться», – пояснил Собянин.

Накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле в курсе новых ограничений и поддерживают решительные меры мэра Москвы.

Москва, Мария Соколова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Пандемия коронавируса, Политика, Россия, Экономика, Правительство Москвы, Путин Владимир, Собянин Сергей,