AMP18+

Москва

/

Московские кандидаты партии «Новые люди» отправились в Госдуму на велосипедах и самокатах

image
Фото пресс-службы партии «Новые люди»

Сегодня московские активисты партии «Новые люди» выбрали необычный способ доставки документов для выдвижения на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму.

Как сообщила пресс-служба политорганизации, в общей сложности около 60 человек направились в избиркомы на самокатах, велосипедах и скейтбордах.

image

Фото пресс-службы партии «Новые люди»

«То, как Новые люди доставляют документы в ТИКи, ярко демонстрирует – даже в самых традиционных вопросах могут быть новые решения. Поэтому Новые люди нужны в Госдуме», – сказал в напутственном слове лидер партии Алексей Нечаев.

Первым в «бирюзовой» колонне с символикой партии стартовал лидер московского списка кандидатов – телепродюсер и общественный деятель, экс-капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

«Сегодня я на велосипеде, чтобы показать, что в политике не нужно изобретать велосипед. Что ко всему нужно относиться проще. На машинах у нас прежние депутаты катаются. Пришло время новых. Пришло время это поменять», – подчеркнул он.

Тарбаев напомнил, что идет на выборы с партией, которая приветствуют новые подходы в политике: «Этим и прекрасны Новые люди. Здесь свобода, нет жесткой централизации, каждый имеет собственное мнение. И все это органично уживается в одной партии».

Напомним, что партия «Новые люди» зарегистрирована 1 марта 2020 года. В прошлом году кандидаты от партии прошли в четыре региональных парламента. На выборах в Новосибирское, Калужское, Рязанское и Костромское Заксобрания партия набрала 7-8%. На выборах в гордуму Томска «Новые люди» получили 15% голосов, обойдя некоторые парламентские партии.

В 2021 году партия «Новые люди» участвует в выборах в Госдуму. Кандидаты будут выдвинуты в более чем 30 регионах России. Партия снова намерена сделать ставку на людей, известных своей волонтёрской, благотворительной и другой общественно полезной деятельностью.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Выборы в Госдуму,