AMP18+

Москва

/

Смертельное отравление арбузом: возбуждено уголовное дело

image

В Москве возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ст. 238 УК РФ) после появления информации о смертельном отравлении арбузом, в результате чего погибла женщина и ребенок. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, решение принято по поручению главы ведомства Андрея Стрижова.

По предварительной информации, которую приводит Следственный комитет, после употребления арбуза, купленного в магазине на Совхозной улице, семья была госпитализирована в городскую больницу, где скончалась женщина и несовершеннолетний ребёнок.

«В настоящее время для получения объективной и достоверной информации следователи выехали в городскую больницу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на уточнение всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый День», Три члена одной семьи – мать, бабушка и 15-летняя девочка – были доставлены в одну из столичных больниц с отравлением. По сообщениям СМИ, накануне после ужина они всей семьей, кроме отца, ели арбуз, купленный в магазине «Магнит».

Бабушка и внучка скончались. Состояние матери удалось стабилизировать, женщина остается в реанимации.

В торговой сети «Магнит» заявили, что ведут внутреннее расследование в связи с трагическим инцидентом. В компании при этом заверили, все партии арбузов, поставляемых в московский регион, были проверены и признаны безопасными.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,