AMP18+

Москва

/

В московском регионе начался отопительный сезон

image

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале отопительного сезона в столице после прогноза синоптиков о похолодании до нуля градусов к концу недели. Одновременно власти Подмосковья рекомендовали муниципалитетам организовать подачу тепла в социальные объекты и жилье.

Как пояснил столичный градоначальник, «с завтрашнего дня уже идет резкое похолодание, поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня запускать тепло во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе». «Я надеюсь, что в течение пяти дней все объекты будут под теплом», – цитирует Собянина «Интерфакс».

Одновременно о начале отопительного сезона объявили в Подмосковье. Как сообщили в пресс-службе регионального минэнерго, готовность объектов составляет 98,9%. «Главам муниципалитетов поручили принять соответствующие правовые акты, утвердить графики запуска тепла и уже с понедельника, 13 сентября приступить к пуску отопления на объекты соцсферы и жилищного фонда», – говорится в сообщении.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня вечером к московскому региону подойдет арктический атмосферный фронт, который понизит к середине недели понизит температуру воздуха на 3-4° ниже климатической нормы.

Москва, Мария Соколова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Экономика, Подмосковье, Правительство Москвы,