AMP18+

Москва

/

Громкое дело: в Москве задержан ректор вуза, подозреваемый в крупном хищении

image

Сегодня в Москве задержан ректор ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергей Зуев. Как сообщила пресс-служба МВД России, руководитель вуза допрошен в качестве подозреваемого в хищении более 21 млн рублей, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Как предполагается, в ближайшее время следователь обратится в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

В МВД уточнили, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения путем мошенничества денежных средств в особо крупном размере, ранее были задержаны бывшие сотрудники «Фонда новых форм развития образования» Евгений Зак и Максим Инкин, а также бывший заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова и исполнительный директор Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристина Крючкова. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Тверским районным судом города Москвы задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, ЧП в Москве,